Новости

У ВГТРК 26 наград на конкурсе "Медиабренд"

Поздравляем коллег с победой!!  
Объявлены победители третьего конкурса "Медиабренд".
 
29 мая состоялась церемония награждения победителей третьего конкурса "Медиабренд".

Конкурс проходил в 4 категориях и 25 номинациях. Шорт-лист конкурса выбирало Большое отборочное жюри из 223 работ, присланных в этом году. На основе шорт-листа международное экспертное жюри решало судьбу первых трех мест в каждой номинации.

КОЛИЧЕСТВО ПРИЗОВ ВГТРК:

ТК "Россия" – 15 наград, победа в 9 номинациях  
ТК "Россия 2" – 4 награды
ТК "Москва 24" – 4 награды
ТК "Спорт 1" HD – 2 награды
ТК "Техно 24"  – 1  награда

Телеканал "Россия"

Эфирный промоушен
Лучший проморолик фильма или сериала
Победитель: Телеканал "Россия" – "Последний янычар"
Производство: ТК "Россия" совместно с ООО "СмартПикчерз"
Продюсер: Хатуна Джалилова
Режиссер: Евгений Никитин
Оператор: Евгений Цветков
Звукорежиссер: Вячеслав Булгаков
Исполнительные продюсеры: Олег Эстрин, Аркадий Целибеев, Софья Выборнова

Третье место: Телеканал "Россия" – "Верю не верю"
Производство: ТК "Россия"совместно с ООО "СмартПикчерз"
Продюсер: Хатуна Джалилова
Режиссер: Евгений Никитин
Оператор: Евгений Цветков
Ззвукорежиссер: Вячеслав Булгаков
Исполнительные продюсеры: Олег Эстрин, Аркадий Целибеев, Софья Выборнова

Лучший проморолик развлекательной программы, программы life-style, комедийного шоу, спортивной программы

Второе место: Телеканал "Россия" – шоу "Хит"
Производство: ТК "Россия" совместно с ООО "СмартПикчерз"
Продюсер: Хатуна Джалилова
Режиссер: Евгений Никитин
Оператор: Евгений Цветков
Ззвукорежиссер: Геворг Эмин
Исполнительные продюсеры: Олег Эстрин, Аркадий Целибеев, Софья Выборнова

Лучший имиджевый проморолик канала

Победитель: телеканал "Россия" – "Песни Победы"
Производство: ТК "Россия" совместно с ООО "СмартПикчерз"
Продюсер: Хатуна Джалилова
Режиссер: Евгений Никитин
Оператор: Евгений Цветков
Звукорежиссер: Вячеслав Булгаков
Арт-дизайн: Тамара Иликчян
Исполнительные продюсеры: Олег Эстрин, Аркадий Целибеев, Софья Выборнова

Лучший проморолик специального эфирного события, включая специальные трансляции, праздники и календарные даты

Третье место: Телеканал "Россия" – "Телевизоры" (проморолик трансляции Чемпионата мира по футболу 2014)
Производство: ТК "Россия" совместно с ООО "СмартПикчерз"
Продюсер: Хатуна Джалилова
Режиссер: Евгений Никитин
Оператор: Евгений Цветков
Звукорежиссер: Вячеслав Булгаков
Исполнительные продюсеры: Олег Эстрин, Аркадий Целибеев, Софья Выборнова

Лучшая эфирная промокампания любой телевизионной программы (кроме фильма или сериала), включая документальные, новостийные, аналитические развлекательные, программы life-style, программы для детей, комедийные шоу и спортивные программы

Третье место: Телеканал "Россия" – проморолики трансляции Чемпионата мира по футболу 2014
Производство: ТК "Россия" совместно с ООО "СмартПикчерз"
Продюсер: Хатуна Джалилова
Режиссер: Евгений Никитин
Оператор: Евгений Цветков
Звукорежиссер: Вячеслав Булгаков
Арт-дизайн: Тамара Иликчян
Исполнительные продюсеры: Олег Эстрин, Аркадий Целибеев, Софья Выборнова

Эфирный дизайн

Лучшее оформление канала
Победитель: Телеканал "Россия" – "Экспедиция"

Производство: ТК "Россия" совместно с ООО "СмартПикчерз"
Продюсер: Хатуна Джалилова
Графика/CG: РТР-дизайн, арт-директор: Артем Израилов
Режиссер и оператор: Кристиан Баумейстер
Второй оператор: Илья Любимов
Ассистенты оператора: Филипп Кляйн и Айтор Гарсиа Аусменди
Исполнительный продюсер: Евгений Махарадзе

Лучший дизайн в промо

Победитель: Телеканал "Россия" – "Родина"

Производство: ТК "Россия" совместно с ООО "СмартПикчерз"
Продюсер: Хатуна Джалилова
Режиссер-постановщик: Борис Шамсутдинов
Арт-директор: Артем Израилов
Оператор-постановщик: Евгений Цветков
Второй режиссер: Софья Выборнова
Режиссер монтажа: Андрей Артюхов
Звукорежиссер: Геворг Эмин
Редактор: Иван Борисов
Дизайн: Роман Фросин

Лучшее оформление программы

Третье место: ОАО "Визарт Лаб" –  "Вести-Москва", телеканал "Россия"
Производство: ОАО "Визарт Лаб"

Внеэфирный промоушен

Лучшее интернет-продвижение (любое, включая сайт, блог, социальные сети, вирусную рекламу и прочее)

Победитель: Телеканал "Россия" – "Пока станица спит" /интерактивная игра /
Совместное производство ТК "Россия" и ЗАО "ЦТ Интерактив"
Исполнительные продюсеры: Ренат Незаметдинов и Алексей Ильин

Лучший принт

Победитель: Телеканал "Россия" – "Екатерина"

Производство: ТК "Россия"
Продюсер: Ясмина Бенаммар
Дизайнер: Тамара Иликчян

Общие номинации и специальные призы

Лучший съемочный ролик

Победитель: Телеканал "Россия" – "Последний янычар"

Производство: ТК "Россия" совместно с ООО "СмартПикчерз"
Продюсер: Хатуна Джалилова
Режиссер: Евгений Никитин
Оператор: Евгений Цветков
Звукорежиссер: Вячеслав Булгаков
Исполнительные продюсеры: Олег Эстрин, Аркадий Целибеев, Софья Выборнова

Второе место: Телеканал "Россия" – "Телевизоры" /Проморолик к трансляции Чемпионата мира по футболу 2014/
Производство: ТК "Россия" совместно с ООО "СмартПикчерз"
Продюсер: Хатуна Джалилова
Режиссер: Евгений Никитин
Оператор: Евгений Цветков
Звукорежиссер: Вячеслав Булгаков
Исполнительные продюсеры: Олег Эстрин, Аркадий Целибеев, Софья Выборнова

Лучший монтаж

Победитель: телеканал "Россия" – "Родина"
Производство: ТК "Россия"
Продюсер: Борис Шамсутдинов
Режиссер монтажа: Андрей Артюхов
Дизайнер: Роман Фросин
Звукорежиссер: Геворг Эмин

Лучшая комплексная промокампания

Победитель: Телеканал "Россия" – "Родина"
Производство: ТК "Россия"

1. Монтажный тизер:

Производство: ТК "Россия"
Продюсер: Борис Шамсутдинов
Режиссер монтажа: Андрей Артюхов
Дизайнер: Роман Фросин
Звукорежиссер: Геворг Эмин

2-3. Принт + брендирование сайта:
Продюсер: Ясмина Бенаммар
Фотограф: Владимир Широков
Дизайн: Марина Шерченкова
Исполнительный продюсер: Асия Забавина


Телеканал "Россия 2"


Лучший имиджевый проморолик канала

Второе место: Телеканал "Россия 2" – "Настройся на победу"

Лучшая эфирная промокампания любой телевизионной программы (кроме фильма или сериала) включая документальные, новостийные, аналитические, развлекательные, программы life-style, программы для детей, комедийные шоу и спортивные программы

Победитель: ООО "СмартПикчерз" – World Cup "Добрые фанаты", телеканал "Россия 2"
Производство: ООО "СмартПикчерз"

Лучший съемочный ролик

Третье место: Телеканал "Россия 2" – "Формула-1. Гран-при Сочи "Лошади"
Производство: ТК "Россия 2" совместно с ООО "СмартПикчерз"

Лучший малобюджетный ролик

Третье место: ООО "СмартПикчерз" – "Формула-1. Гран-при Сочи "Пит-стоп", телеканал "Россия 2"
Производство: ООО "СмартПикчерз"


Призы телеканала "Москва 24"

Лучший дизайн графики реального времени (при поддержке VIZRT)

Победитель: ОАО "Визарт Лаб" – "Пробки в реальном времени", телеканал "Москва 24"
Производство: ОАО "Визарт Лаб" 

Лучший малобюджетный ролик

Второе место: Телеканал "Москва 24" – "Безнадзорник"
Производство: ТК "Москва 24"

Самый оригинальный промоушен (эфир и внеэфир)

Победитель: Телеканал "Москва 24" – "Мамчество"
Производство: ТК "Москва 24"

Лучшая комплексная программа

Третье место: Телеканал "Москва 24" – "Это тебе"
Производство: ТК "Москва 24"


Телеканал "Спорт 1"

Лучший проморолик кабельного ТВ

Победитель: ООО "СмартПикчерз" – "Формула-1. Новый сезон на телеканале "Спорт 1 HD"
Производство: ООО "СмартПикчерз"

Лучший монтаж

Третье место: ООО "СмартПикчерз" – "Формула-1. Новый сезон на телеканале "Спорт 1 HD"
Производство: ООО "СмартПикчерз"


Приз телеканала "Техно 24"

Лучшее оформление канала  

Третье место: ОАО "Визарт Лаб" – оформление телеканала "Техно 24"
Производство: ОАО "Визарт Лаб"