К списку видео

1/2 финала

Хорватия 2:1 Англия Стадион Лужники

Манджукич выводит команду вперед за 10 минут до конца экстра-тайма

Матч шел к серии пенальти, когда форвардов хорватов Манджукич (на 109-й минуте) в одиночестве получил мяч в штрафной англичан и отправил его в сетку ворот. Итоговый счет — 2:1 в пользу хорватов.

Больше видео

Хорваты сыграют с французами в финале чемпионата мира

11.07.2018

На московском стадионе "Лужники" завершился второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу, в котором встречались сборные Хорватии и Англии. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. В первом дополнительном тайме победу своей команде принес хорватский нападающий Марио Манджукич – 2:1.

Длительность: 02:34:59

Лучшие моменты матча

11.07.2018

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. В первом дополнительном тайме победу своей команде принес хорватский нападающий Марио Манджукич – 2:1.

Длительность: 00:03:47

11.07.2018

Длительность: 00:01:38

Лучшие моменты второго тайма

11.07.2018

После забитого ответного мяча вдохновленные хорваты старались играть в полной мере на встречных курсах, и это делало концовку основного времени абсолютно непредсказуемой. Но забить никому не удалось. Ничья – 1:1. И – овертайм.

Длительность: 00:01:21

Иван Перишич сравнивает счет

11.07.2018

Стринич, Ракитич, Манджукич пытались обострить игру, создали полу-моменты, но до точного удара дело не дошло. Зато забил Перишич, который сумел в одном из моментов опередить Уокера. Гол, к слову, получился хоть и красивый, но на грани фола.

Длительность: 00:01:16

Лучшие моменты первого тайма

11.07.2018

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом англичан, чьи атаки и моменты были опаснее. По итогам 45 минут сборная Англии пять раз пробила по воротам и дважды попала в створ.

Длительность: 00:01:20

Триппьер открывает счет блестящим ударом со штрафного

11.07.2018

Уже на четвертой минуте сборная Англии получила право на опасный штрафной. Капитан и лидер хорватов Лука Модрич перед своей штрафной сбил полузащитника англичан Деле Алли. К мячу подошел правый защитник английской команды Киран Триппьер и обводящим ударом отправил мяч точно в правый верхний угол ворот Даниэля Субашича.